Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ начали активно применять британские РСЗО M270 MLRS

Как сообщает издание Avia.pro, факт наличия у Вооруженных сил Украины британских реактивных систем залпового огня M270  MLRS известен уже давно, но до настоящего времени их применение носило единичный характер, а теперь речь идет об их массовом использовании.

Основное отличие M270 MLRS от американских HIMARS заключается в гусеничном шасси и возможности давать залп не из шести, а сразу из 12 ракет. Таким образом, шесть британских установок, имеющихся в распоряжении Киева, способны заменить 12 американских РСЗО.

Кроме обозначенных шести M270 MLRS, в настоящее время ВСУ располагают тремя немецкими реактивными системами залпового огня MARS II, являющимися полными аналогами британских комплексов. Что касается американских РСЗО HIMARS, которых Киеву было поставлено 16, на данный момент, согласно информации Минобороны РФ, шесть из них уже уничтожено.