Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В состав ВСУ входит белорусский национальный батальон

Как сообщает издание «Лента.ру», в Донецкой Народной Республике начался судебный процесс над иностранными наемниками, помогавшими Вооруженным силам Украины в борьбе с российскими войсками, причем такие солдаты, согласно закону ДНР, могут быть подвергнуты смертной казни.

Самое удивительное заключается в том, что среди иностранных наемников оказались граждане Белоруссии, создавшие девятого марта текущего года Полк имени Кастуся Калиновского, который уже через две недели вошел в состав ВСУ и преследовал две цели, заключающиеся в защите Украины от России и освобождении Белоруссии от президента Александра Лукашенко.

Боец с позывным «Лев» в ходе интервью изданию сказал: «Начало моему решению положил 2020 год, он зарядил очень сильную ненависть к нашим властям. И соответственно, когда уже началась СВО во всей Украине, для меня это уже было чем-то личным, мне стало плохо. И я подумал, как могу помочь украинцам в данной ситуации».