Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская MI6 рассказала о планах ВС РФ на Харьков

Как сообщает издание «Свободная пресса», Вооруженные силы РФ намерены и дальше удерживать боевиков ВСУ в Харькове, стремясь таким образом, как утверждает британская разведка MI6, ограничить доступ украинских войск к другим участкам.

В обнародованном отчете говорится: «Российские силы относительно легко удерживают харьковский сектор, но продолжают проводить локальные атаки против украинских сил. Вероятно, они пытаются заставить Украину оставить значительные силы на этом фронте, чтобы не допустить их использования для контрудара где-либо еще».

Особое внимание представители британской разведки уделяют тому факту, что Харьков, находящийся в 15 километрах от линии фронта и остающийся в пределах досягаемости российской артиллерии, входит в число городов, наиболее часто подвергающихся обстрелам с момента начала специальной военной операции на Украине.