Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти США опасаются, что Трамп мог уничтожить улики

Власти США считают, что бывший американский лидер Дональд Трамп мог уничтожить документы, если бы стало известно о запланированном у него обыске. Об этом сообщают эксперты издания Reuters.

Обыск должен был быть проведен на фоне подозрений об «умышленном удержании информации по вопросам национальной безопасности, сокрытии или перемещении государственных документов и препятствовании федеральному расследованию».

В прокуратуре настаивали на том, чтобы обыск проводился тайно. Не должна была появиться информация о готовящемся мероприятии. Если бы об обыске стало известно ранее, Трамп мог уничтожить улики.

Напомним, что 9 августа в имении Мар-а-Лаго, которое принадлежит Дональду Трампу, прошли обыски, в которых участвовали около ста агентов ФБР. Сам Трамп уверен, что обыски были организованы из-за его желания выдвинуть свою кандидатуру на пост президента в 2024 году.