Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Премьер Венгрии допустил, что СВО на Украине приведет к окончанию превосходства Запада

Как заявил в интервью немецкому изданию Tichus Einblick премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, специальная военная операция на Украине приведет к окончанию эпохи доминирования стран Запада.

Противостояние Европейского союза и Российской Федерации вызовет, по мнению Орбана, ослабление позиций ЕС, учитывая то обстоятельство, что санкционная политика в отношении Москвы не только «не смогла дестабилизировать Россию», но и нанесла «колоссальный ущерб» экономике целого ряда европейских государств. Особое внимание венгерский премьер уделил тому факту, что значительная часть государств мира не поддержала США и ЕС по украинскому вопросу, включая Китай, Индию, Бразилию и ЮАР.

В качестве резюме Орбан сказал: «Вполне возможно, что именно эта война демонстративно положит конец западному превосходству (…) Выигрывают те, у кого есть собственные источники энергии. Россиянам выгодно. Импорт Евросоюза из России сократился на четверть, а доходы «Газпрома» удвоились».