Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ все чаще применяют в ходе СВО тактику «отсекающего огня»

Как сообщает издание «Военное обозрение», в последнее время Вооруженные силы РФ все чаще задействуют на Украине тактику «отсекающего огня», что позволяет минимизировать потери.

Используя подобную тактику в Харьковской области, российские войска надежно защитили себя от обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины путем нанесения удара по резервным позициям боевиков украинских националистов. Стоит отметить, что боевики ВСУ задействовали в ходе специальной военной операции достаточно хитрую тактику, отводя подразделения после ударов ВС РФ по передовым позициям на резервные опорные пункты, из которых открывали огонь по уже освобожденным территориям.

Однако теперь российские войска не оставляют противнику времени на ответные атаки, нанося удары непосредственно по резервным оборонительным линиям, что вносит в действия боевиков ВСУ самый настоящий хаос.