Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подоляка рассказал о новой тактике российской армии, которая вгоняет ВСУ в ступор

Российская армия в ходе спецоперации на Украине начала применять новую тактику. Теперь наступления ведутся по всему фронту. Эта стратегия схожа с Брусиловским прорывом в 1916 году. Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Подоляка.

Он напомнил факт из истории, когда подобная стратегия привела к поражения Австро-Венгрии и Германии. Сегодня российское командование решило использовать такую же тактику в спецоперации в отношении Украины.

На сегодняшний день наступления ведутся по всему фронту, начиная от Харькова и заканчивая южными регионами. Это заставляет украинскую армию на каждый участок фронта стягивать свои резервы. Но проблема в том, что у ВСУ практически не осталось западного оружия. Поэтому они не могут обеспечить укрепление всех участков.

Союзные силы уже смогли успешно продвинуться к югу от Соледара, Изюма и Артемовска. Такое давление со всех направлений одновременно вгоняет украинскую армию в ступор, что дает возможность российским военнослужащим максимально эффективно выполнять поставленные задачи.