Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия назвала опасным маневр самолета ВКС РФ у Святого Носа

Власти Великобритании выступили с заявлением, согласно которому маневр, исполненный российским истребителем у Святого Носа, оказался слишком опасным.

Напомним, что 15 августа британский самолет-разведчик RC-135 вторгся в воздушное пространство РФ, в результате чего на перехват был направлен российский МиГ-31БМ. Посольство Великобритании, отреагировавшее на заявления Москвы о нарушении российской границы, утверждает, что самолет проводил в воздушном пространстве над Баренцевым и Норвежским морями рутинную операцию, а российская сторона якобы неверно трактовала данный инцидент.

Стоит отметить, что Минобороны РФ получило от британской стороны заявку с планом полета разведывательного самолета, маршрут которого проходит в том числе и над территорией России, однако в российском оборонном ведомстве посчитали подобные действия сознательной провокацией.