Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Т-90М прозвали «Монстром»

Как сообщает издание «Свободная пресса», российские танки Т-90М «Прорыв-3», принимавшие участие в освобождении Мариуполя и Северодонецка, аналитики издания The National Interest прозвали «Монстрами», расшифровав подобным образом литеру «М».

В данном случае речь идет о боевой технике, имеющей отношение практически к четвертому поколению, правда информация о том, сколько единиц Т-90М задействовано в ходе специальной военной операции, отсутствует. Можно сказать, что новинка получила прирост огневой мощи, командную управляемость и принципиально другой уровень защищенности, при этом отличаясь отличным соотношением цены, качества и эффективности.

Американские аналитики, представляющие Центр военно-морских исследований CNA, отмечают, что российский Т-90М «по боевой эффективности и ситуационной осведомленности на средних и дальних дистанциях не имеет аналогов среди иностранных танков».