Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети опубликовали видео самоподрыва САУ 2С7 «Пион» украинских боевиков

Украинские военные часто используют западное и старое советское оружие, совершенно не зная, как это делается. Они не соблюдают правила технического обслуживания и эксплуатации. Все это может привести к инцидентам, один из которых попал на видео.

Портал «Военное обозрение» опубликовал видео, на котором в украинской САУ «Пион» снаряд сдетонировал прямо в казеннике. Это привело к тому, что установка была полностью уничтожена без возможности восстановления. Как минимум один боец погиб сразу на месте.

Неправильная эксплуатация становится причиной тому, что вооружение очень быстро выходит из строя. Например, из-за неправильного обращения на Украине стали ломаться немецкие самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze2000. Эксперты отмечают, что часто военная техника быстро приходит в негодность из-за попыток ВСУ повысить плотность огня. Им удается это, но ненадолго, а техника начинает ломаться.