Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Союзные войска активно продвигаются в сторону Артемовска

Российские военные продолжают успешное продвижение к Артемовску. По пути следования уже установлен контроль над поселком Вершина. Также началась зачистка от украинских националистов населенного пункта Зайцево, находящегося недалеко от Горловки. Подробности передают военные корреспонденты издания «Русская весна«.

Оба населенных пункта стратегически важны для российской армии. Через эти поселки союзные войска смогут легко подойти к Артемовску со стороны юга, занять окраины города и начать зачистку территории от украинских националистов.

Военные корреспонденты отмечают, что Зайцево пришлось брать штурмом, так как украинские боевики начали оказывать сопротивление. Но российским военным удалось прорваться. Сейчас поселок полностью находится под контролем союзных сил. Дальнейшее наступление будет продолжено после завершения окончательной зачистки.