Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ впервые применили британский ЗРК Stormer

Как сообщает издание Avia.pro, Вооруженные силы Украины осуществили первое боевое применение зенитно-ракетного комплекса Stormer, полученного от Великобритании.

Эксперты, ссылающиеся на украинские источники, отмечают, что британский ЗРК якобы уничтожил беспилотник Вооруженных сил РФ, причем опровергать данную информацию пока нет никакого смысла, учитывая то обстоятельство, что какие-либо официальные данные о применении ЗРК Stormer пока отсутствуют, равно как и неизвестно общее количество британских комплексов, переданных Киеву.

Аналитики отмечают, что Лондон в очередной раз продемонстрировал желание обострить ситуацию на Украине, осуществляя поставки современных систем вооружения, основной недостаток которых заключается в слишком малой дальности поражения воздушных целей. Не исключается, что Великобритания предоставит Украине и другие ракетные комплексы.