Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы ВС РФ оказали помощь раненому боевику ВСУ, просившему не стрелять в него

Как сообщает издание «Военное обозрение», солдаты Вооруженных сил РФ, наступающие на позиции боевиков ВСУ, обнаружили в одном из блиндажей окровавленного украинского военнослужащего, который просил не стрелять в него.

Российские бойцы вывели его из блиндажа и оказали необходимую медицинскую помощь. Издание отмечает: «Мужчина в украинской военной форме явно ранен, лицо и тело его в крови. Наши военнослужащие выводят его из блиндажа. Один из бойцов рапортует, что здесь «трехсотый», то есть раненый. Далее он дает указание оказать пленному украинцу медицинскую помощь. Никто и не думает расстреливать, резать или избивать пленного безоружного человека».

Журналисты задаются вопросом, окажет ли украинская сторона помощь в том случае, если в подобном положении окажется российский солдат, учитывая слишком большое количество доказательств жестокого отношения боевиков ВСУ по отношению к пленным.