Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украине предрекли дефицит ракет для HIMARS через несколько месяцев

Как сообщает издание Newsweek, уже через несколько месяцев Украина может лишиться ракет для американских реактивных систем залпового огня HIMARS, о чем заявил полковник морской пехоты США в отставке Марк Канчиан.

Некоторые, как отмечает эксперт, склонны считать, что ракеты для РСЗО HIMARS закончатся уже через месяц, но лично он считает, что этот период колеблется в диапазоне от трех до четырех месяцев. В какой-то момент, по мнению Канчиана, Вашингтону придется резко сократить поставки ракет для РСЗО, передаваемые Киеву, учитывая то обстоятельство, что их количество довольно ограничено, а в текущем финансовом году планируется приобрести лишь 5800 подобных боеприпасов.

Военный предположил: «Я думаю, что тогда в Пентагоне пройдут дискуссии на этот счет. Военные, вероятно, захотят больше сохранить, гражданские — больше отдать, и они придут к соглашению о том, что является допустимым уровнем риска».