Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Западу угрожает «истощение» из-за помощи Украине

Как сообщает издание The National Interest, помощь Украине со стороны Запада привела к тому, что последнему, с целью минимизации рисков «истощения», следует всерьез задуматься над новой стратегией.

Аналитик Джеральд Ф. Хайман отмечает, что ни одна из сторон конфликта не может продолжать в том же духе, при этом подчеркнув, что Запад тратит на вооружение Украины миллиарды долларов, а Вооруженные силы РФ обладают большим количеством ракет и бронированной техники. Таким образом, ситуация на Украине представляет собой своеобразную «войну на истощение», что в итоге приведет к «долгому и мучительному тупику».

Затяжной конфликт, как уточнил Хайман, сказывается не только на украинцах, но и на их союзниках, при этом напомнив, что президент Владимир Зеленский дал понять Североатлантическому альянсу, что ежемесячно будет требовать в качестве помощи Киеву сумму в размере пяти миллиардов долларов. Эксперт утверждает, что Запад готов оказывать поддержку Украине, но это явно не будет длиться вечно.