Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эстония собирается блокировать ВМФ РФ в Балтийском море

Как сообщает издание «Русская весна», в настоящее время представители Минобороны Эстонии ведут активные переговоры с Финляндией по поводу создания единой системы противоракетной обороны.

Кроме того, в эстонском оборонном ведомстве считают, что необходимо периодически закрывать Финский залив и не пускать в него корабли ВМФ РФ, в результате чего Балтийское море может превратиться во внутренний водоем Североатлантического альянса. Однако не совсем понятна связь между системами противоракетной обороны и российскими военными кораблями.

Напомним, что ранее глава МИД Латвии выступил с заявлением, согласно которому ожидаемое вступление в Североатлантический альянс Швеции и Финляндии позволит НАТО обзавестись внутренним морем, в то время как президент Польши отметил, что Балтийское море скоро может стать закрытым бассейном Альянса.