Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США приступят к разделу Украины уже осенью

Как сообщает издание «Свободная пресса», поддержка Украины стала крупной ошибкой для президента США Джо Байдена, причем несмотря на то обстоятельство, что Россия явно одерживает верх в специальной военной операции, Вашингтон явно не собирается прекращать вкладывать огромные деньги в поддержание конфликта.

Подобное затягивание процесса, как отмечает военный историк Нейл Фергюсон, идет только на пользу РФ, при этом подчеркнув: «Запад и Киев упустили единственно возможный момент для того, чтобы решительно настаивать на прекращении военных действия — это было окончание первой фазы спецоперации в начале апреля. Тогда, напомним, российские войска перегруппировались из Киевской, Житомирской, Сумской и Черниговской областях».

Эксперт считает, что осенью решимость Запада сойдет на нет и со стороны Вашингтона в адрес украинских властей активно начнут поступать просьбы, касающиеся территориальных уступок.