Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США опустошили оружейные склады Европы

Как сообщает издание «Военное обозрение», европейские государства, по словам сербского обозревателя, поставляли Киеву вооружение на безвозмездной основе, после чего приобретали американское вооружение за свой счет либо довольствовались пустыми оружейными складами.

В итоге Украина превратилась в одну из наиболее вооруженных стран Европы, в то время как целому ряду стран Евросоюза пока так и не удалось восполнить опустевшие арсеналы.

Можно сказать, что разоружение ЕС началось еще до специальной военной операции на Украине, учитывая то обстоятельство, что европейские партнеры Соединенных Штатов игнорировали требования Вашингтона, касающиеся выделения под оборонные нужды как минимум 2% ВВП. Аналитики делают вывод, что страны ЕС просто отдали довольно значимую часть своего суверенитета США в обмен на призрачную защиту от «российской угрозы».