Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков заявил, что удары по Запорожской АЭС обернутся ядерным ответом по Вашингтону и Лондону

Если боевики Вооруженных сил Украины под руководством западных инструкторов повредят Запорожскую АЭС, ответ со стороны России последует незамедлительно, о чем заявил военный эксперт Алексей Леонков.

При нанесении ударов по атомной станции, как отмечает эксперт, украинские националисты пользуются разведданными британской разведки и применяют американские ракеты, причем командование расчетами осуществляют наемники США. В том случае если будут повреждены главные объекты АЭС, радиоактивное заражение затронет территорию в радиусе до тысячи километров, включая территорию Крыма, что может быть расценено как ядерная атака на территорию РФ.

Напомнив, что Россия, согласно действующей ядерной доктрине, имеет право на симметричный ответ, Леонков подчеркнул: «Вашингтону и Лондону стоит сильно постараться, чтоб ЗАЭС не пострадала, а то у них будет 15 минут и пять минут». В данном случае речь идет о времени подлета межконтинентальной баллистической ракеты «Авангард» с гиперзвуковым блоком.