Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская MI6 представила свою версию последствий взрывов на аэродроме в Крыму

Как сообщает издание «Свободная пресса», Минобороны Великобритании опубликовало сводку разведки MI6, поделившейся своей версией последствий взрывов на аэродроме «Саки» под Новофедоровкой.

Издание отмечает: «В британской разведке отмечают, что у них нет информации о причинах случившегося, но по видеозаписям они делают вывод, что произошла детонация до четырех открытых складов боеприпасов. Они утверждают, что в итоге были уничтожены или серьезно повреждены как минимум пять истребителей-бомбардировщиков Су-24 и три многоцелевых истребителя Су-30. При этом аэродром остался исправным».

Особое внимание в MI6 уделили тому факту, что потеря восьми боевых самолетов никак не скажется на боеспособности ВКС РФ, однако теперь Крым, по мнению британской разведки, уже не будет считаться безопасной зоной. Стоит отметить, что Минобороны РФ не подтверждало данные об уничтожении самолетов.