Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США обозначили сроки начала использования ВС РФ БПЛА «Охотник» на Украине

Как сообщает американское издание 19FortyFive, в последнее время Россия все чаще применяет в ходе специальной военной операции на Украине беспилотные летательные аппараты, а в 2023 году Вооруженные силы РФ могут задействовать тяжелый ударный БПЛА С-70 «Охотник».

Обозреватель Питер Сучиу отмечает, что «Охотник», выполненный по схеме «летающее крыло» и способный значительно расширить возможности пилотируемых истребителей, может быть оснащен двумя отсеками для управляемых и неуправляемых боеприпасов.

Напомнив, что свой первый полет «Охотник» совершил в 2019 году, Сучиу подчеркнул: «Работы над беспилотником планировалось завершить к этому месяцу, с целью начать серийное производство в 2023 году. Сообщалось, что серийные поставки в войска должны начаться в 2024 году, но он может пролететь над Украиной – если спецоперация продолжится – в начале следующего года».