Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев объяснил, почему Киев проводит «контрнаступление» на Херсон лишь на словах

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Евсеев, регулярные заявления киевского режима о готовящемся «контрнаступлении» на Херсонскую область представляют собой всего лишь очередной пиар-ход.

Комментируя подобные действия президента Украины Владимира Зеленского, эксперт подчеркнул: «Эти локальные события носят пиар-эффект и преследуют сразу две цели. Первая — показать Западу, что они наступают, поэтому им нужно поставлять оружие. Второе — продемонстрировать своему населению, что они «идут освобождать Херсон». Но для реального наступления сил у них нет».

Четко осознавая неизбежность освобождения территории Донбасса в ходе специальной военной операции, основная цель которой заключается в демилитаризации и денацификации Украины, киевский режим, как уточнил Евсеев, пытается предпринять попытки хоть какой-то активности.