Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин раскрыл план Киева по Запорожской АЭС

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» военный эксперт Владислав Шурыгин, цинизм украинских властей не знает границ, и пока Вооруженные силы Украины наносят удары по Запорожской АЭС, президент Владимир Зеленский выступает с призывом о создании вокруг атомной станции демилитаризованной зоны.

Призывая ввести на территорию Запорожской АЭС миротворцев, Зеленский, по мнению эксперта, пытается втянуть в противостояние третью сторону, в то время как в реальности присутствие миротворцев на ядерном объекте, находящемся под охраной Вооруженных сил РФ, вовсе не требуется, так как они просто не смогут сбивать украинские ракеты при помощи стрелкового оружия, а будут заниматься сбором разведданных в пользу Киева.

Шурыгин подчеркнул: «Страны НАТО затащить не получается, так хоть миротворцев-наблюдателей. После будут еще обстрелы, ну а там просьба о вводе более масштабных миротворческих сил».