Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнародована информация о новом поколении бомбардировщиков-невидимок ВКС РФ

Как сообщает издание Sina, факт появления у российских ВКС оружия, превосходящего американские бомбардировщики B-2, может вызвать панику в Пентагоне.

В данном случае речь идет о новом поколении российских бомбардировщиков-невидимок, и, хотя пока самолет представлен лишь в проекте, сама идея создания подобного бомбардировщика уже привлекла внимание Вашингтона. В настоящее время на вооружении ВКС РФ стоит гиперзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160, по сути выполняющий функции американского B-2, однако этому самолету, разработанному еще во времена СССР, недостает такой важной характеристики, как малозаметность, которая есть у бомбардировщика ВВС США.

Таким образом, будущий стратегический бомбардировщик-невидимка, получивший название ПАК ДА, что расшифровывается как перспективный авиационный комплекс дальней авиации, станет, как отмечает издание, ключом к ядерному сдерживанию воздушного базирования.