Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае заговорили о военном козыре Путина

Как сообщает китайское издание Baijiahao, военный козырь, продемонстрированный президентом РФ Владимиром Путиным, заставит Пентагон понервничать.

В данном случае речь идет о гиперзвуковой ракете «Циркон», говоря о которой автор материала уточняет: «Россия показала «меч», и Путин напрямую «обнажил» свой козырь — гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон»». Особое внимание журналист уделил тому факту, что «убийственное» оружие Вооруженных сил РФ, летящее со скоростью до 9 Махов, неспособна перехватить ни одна из существующих систем противоракетной обороны мира.

Учитывая то обстоятельство, что ракета «Циркон» способна поражать цель на расстоянии до тысячи километров, российские подводные лодки, развернутые на расстоянии в 400 километрах от американского побережья, смогут «дотянуться» до Вашингтона из нейтральных вод. Напомним, что ранее российский лидер анонсировал поставку «Цирконов» в войска уже в ближайшие месяцы.