Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский получил от запада «черную метку» за срыв контрнаступления

Как заявил в интервью изданию «Военное дело» военный эксперт Алексей Леонков, Запад испытывает серьезное недовольство тем фактом, что слова президента Украины Владимира Зеленского о грядущем «контрнаступлении» так и не воплощаются в реальность.

В качестве примера Леонков привел сокращение поставок реактивных систем залпового огня HIMARS до 16 единиц вместо обещанных 20. Кроме того, Вашингтон не спешит обеспечить Киев ракетами с дальностью поражения до трехсот километров и истребителями F-16. Эксперт отметил, что с того момента, как Зеленский объявил о начале наступления на Херсон, прошло уже три недели, однако Вооруженные силы Украины так ничего и не предприняли.

Леонков резюмировал: «Поэтому наезды на Зеленского со стороны западных СМИ и ограничения поставок вооружений не случайны, это звенья одной цепи. Зеленский получил черную метку, и его судьба предопределена».