Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский собрал под Харьковом «миллионную армию» для вторжения в РФ

Как сообщает издание «Свободная пресса», заявления Киева о грядущем «контрнаступлении» на Херсон позволяют предположить, что «миллионная армия» собирается для реализации совсем другой цели, учитывая слова президента Украины Владимира Зеленского об усилении противовоздушной обороны Харькова.

Есть мнение, что «миллионная армия» направится непосредственно в Харьковскую область, прежде всего с целью прореживания русскоязычного населения.

Второй целью является попытка нападения на Россию, что, несмотря на кажущуюся абсурдность, позволит Киеву извлечь определенную пользу. Украинские власти, не отличающиеся стратегическим мышлением, предполагают, что после того как боевики ВСУ перейдут границу РФ, в России сразу будет объявлена мобилизация, что автоматически приведет к недовольству населения и появлению новых проблем внутри РФ. Однако Киев никак не может осознать, что понесет колоссальные потери еще на этапе продвижения к российской границе.