Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев оценил вероятность наступления ВСУ на Херсон

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Евсеев, украинские войска не обладают достаточными ресурсами для воплощения в реальность анонсированного «контрнаступления» на херсонском направлении, в то время как Вооруженные силы РФ вполне могут после разрешения ситуации на Донбассе атаковать Южный Буг.

Подобные попытки «контрнаступления», как отметил эксперт, предпринимаются Киевом исключительно с целью создания пиар-эффекта для Запада, но в реальности вся линия фронта от Северска до Марьинки рушится.

В качестве резюме Евсеев сказал: «Для реального наступления у них нет сил. Просто в преддверии полного освобождения Донбасса они пытаются изобразить хоть какую-то активность. Все движется к концу для киевского режима. Иначе они не выдумывали бы всякие «эвакуации» и не стреляли бы минами «Лепесток» по Донецку. Я очень надеюсь, что к концу августа мы сможем освободить Донецкую область».