Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рожин рассказал об обсуждении Киевом британского плана удара по Крымскому мосту

Как сообщает издание «Военное дело», сценарий нанесения удара по Крымскому мосту, разработанный британскими специалистами для Киева, находится на стадии обсуждения, о чем заявил военный эксперт Борис Рожин.

Есть предположение, что в данном случае речь идет об использовании Вооруженными силами Украины торгового судна в качестве пусковой установки для противокорабельных или крылатых ракет, причем команду корабля в план операции посвящать не планируется. Эксперт подчеркнул: «Вероятно, замысел заключается в следующем: украинский корабль выходит из Одессы, проходит через Босфор, разгружается в рамках зерновой сделки. Далее в одном из портов в Европе на него грузят контейнер или ракетную установку с британской базы ВВС в Акротири и команду исполнителей, скорее всего, офицеров НАТО».

Подобная атака, по мнению Рожина, особых повреждений Крымскому мосту не принесет, но Киев явно собирается сделать упор на медийный эффект.