Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили РСЗО HIMARS, наносившую удары по Антоновскому мосту

Как сообщает издание Avia.pro, Вооруженные силы РФ уничтожили в Николаевской области, а именно в районе населенного пункта Степное, американскую систему залпового огня HIMARS.

Качество видеозаписи не позволяет утверждать, что в данном случае речь идет непосредственно об уничтожении пусковой установки M142, учитывая то обстоятельство, что на кадрах видна лишь одна установка, в то время как обычно РСЗО осуществляют передвижение батареями по две или четыре машины. Есть предположение, что российским артиллеристам удалось уничтожить именно ту самую РСЗО HIMARS, которая была задействована для нанесения ударов по Антоновскому мосту в Херсоне.

Напомним, что ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выступил с заявлением, согласно которому в ходе специальной военной операции ликвидировано уже шесть РСЗО HIMARS. Можно предположить, что если речь идет именно о системе, ударившей по Антоновскому мосту, то это уже седьмая уничтоженная американская пусковая установка.