Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российское посольство в США предупреждает, что обстрелы Запорожской АЭС угрожают ядерной безопасности Европы

Сегодня, 8 августа, посольство России в США предупредило о том, что обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ несут реальную угрозу ядерной безопасности Европы. Подробности передает издание «Известия«.

В Telegram-канале российского посольства опубликовали сообщение: «Ради того, чтобы дискредитировать Россию, украинские власти не гнушаются ничем, создавая реальную угрозу ядерной безопасности не только Украины, но и Европы».

Ранее ВСУ нанесли удар по Запорожской АЭС из РСЗО «Ураган». Американские СМИ сразу же обвинили в атаке российских военных.

В российском посольстве призвали ООН и Международное агентство по атомной энергии осудить действия Киева и принять меры по предотвращению провокаций на радиационно опасных объектах Украины.

Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер заявил, что подобные обстрелы можно быстро прекратить, если пригрозить Киеву лишением военной помощи.