Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай подготовил жесткий ответ США и Европе

Как сообщает РИА Новости, визит на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси привел к оперативным ответным действиям со стороны Китая.

Четырехдневные военные учения, проходившие в непосредственной близости от Тайваня, отрезали остров от каналов экспорта товаров в Европу и Соединенные Штаты, причем не только продовольствия, но и востребованных микрочипов. Российские эксперты считают, что недавний визит Пелоси на Тайвань будет иметь неблагоприятные последствия не только для США, но и для Европы.

Учитывая то обстоятельство, что предприятия Калифорнии просто не в состоянии компенсировать дефицит, образовавшийся на рынке высокотехнологичной продукции, а Южная Корея начинает постепенно утрачивать позиции активного экспортера микрочипов, можно сказать, что Пекин подготовил коллективному Западу первые «сюрпризы» в качестве ответа на политику Вашингтона, носящую агрессивный характер.