Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Коц обозначил условия наступления ВС РФ на Киев

Как сообщает ИА SM-News, повторное наступление Вооруженных сил РФ вполне возможно, однако на это потребуется гораздо больше сил, чем имеется у российской армии на данный момент, о чем заявил военный корреспондент Александр Коц.

Первоочередной задачей на данный момент, как отметил Коц, является освобождение Донбасса и полное вытеснение украинских националистов с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, что позволит минимизировать риски обстрела столицы ДНР и целого ряда других городов. Имеющихся сил для этого вполне достаточно.

После того как поставленная задача будет выполнена, последует, по мнению военкора, наступление на Николаев и Одессу, но перед этим потребуется ротация. В том случае если будет принято решение о второй попытке установления контроля над Киевом, необходимо, как подчеркнул Коц, увеличить численность личного состава и количество техники.