Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стартовали российско-монгольские военные учения «Селенга-2022»

На полигоне «Ховд», расположенном в западной части Монголии, начались совместные российско-монгольские военные учения «Селенга-2022», впервые проведенные в 2008 году.

В ходе переброски войск на полигон было отработано отражение нападения на колонны диверсионных групп условного противника под прикрытием вертолетов ВКС РФ. В церемонии открытия приняли участие командующий Сухопутными войсками ВС Монголии бригадный генерал Ч. Цогтжаргал и заместитель командующего армии ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майор Владимир Куликов.

В ходе учений планируется отработать ведение совместных действий, касающихся уничтожения незаконных вооруженных формирований как в условиях горно-пустынной местности, так и в рамках городского пространства. Всего в совместных учениях задействовано 1,2 тысячи военнослужащих и около трехсот единиц боевой техники.