Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военнослужащие ВСУ расстреляли безоружных бойцов ВС РФ под Черниговом

В Сети опубликовали видеозапись, на которой запечатлен факт расстрела российских военнопленных украинскими националистами. Запись сделана, предположительно, в конце марта. Именно в этот период российские военные оставляли Киевскую и Черниговскую области.

На кадрах видно, что российские военные, которые остались под Черниговом без снаряжения и оружия, сдаются добровольно в плен. Они не оказывают сопротивление, но боевики открывают по военнослужащим огонь. Один из российских военных пытается убежать, но его догоняют и расстреливают.

Киев часто обвиняет российских военнослужащих в том, что они жестоко обращаются с украинскими военными. Но по факту все военнопленные ВСУ, которые добровольно сложили оружие, получают необходимую медицинскую помощь, находятся в комфортных условиях. При этом украинские националисты регулярно нарушают Женевскую конвенцию.