Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Артиллерист ЛНР рассказал о странных выходках солдат ВСУ в битве за Углегорскую ТЭС

Командир 1-й гаубичной артиллерийской батареи старший лейтенант Александр Прошин рассказал подробности операции по освобождению Углегорской ТЭС. Подробности передает издание «Московский комсомолец«.

Прошин защищает Донбасс уже с 2015 года. Он рассказал, что в ходе боев за ТЭС самым сложным было сохранить ее в рабочем состоянии. Удары по позициям ВСУ наносились в обычном режиме, а вот по зданию ТЭС огонь не велся вообще. А именно там скрывались наблюдатели и корректировщики. Военнослужащим приходилось устраивать задымление, «ослеплять» украинских боевиков.

А вот со стороны ВСУ направления ударов не выбирались. Боевикам было все равно по кому стрелять. По словам артиллериста, было впечатление, что украинские националисты больше нацелены на мирных жителей, чем на российские войска. Они устраивали обстрелы хаотично.

Также отмечается, что ВСУ стараются уничтожить как можно больше гражданских объектов. Это может свидетельствовать о том, что они понимают необходимость своего скорого отступления.