Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СК РФ установит личности солдат ВСУ, причастных к убийству российских военнопленных

Следственный комитет Российской Федерации начал проверку по факту зверских убийств российских военнопленных в районе Черниговщины. Расследование будет продолжаться до полного установления всех причастных к преступлению. Подробности сообщает РИА «Новости».

Проверка была начата после того, как появилась видеозапись. Она была снята в конце марта. На кадрах запечатлено, как украинские военнослужащие расстреливают безоружных российских солдат, а затем бросают их на дороге. В Следственном комитете не исключают, что преступление было совершено боевиками «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в России).

Представленная видеозапись является прямым доказательством зверского отношения к военнопленным со стороны украинской армии. ВСУ полностью игнорируют положения Женевской конвенции, которая гарантирует гуманное отношение к взятым в плен военнослужащим.