Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Анпилогов рассказал о тяжелых боях у Соледара

Союзные силы еще вчера приступили к зачистке завода KNAUF от украинских боевиков в Соледаре. Но пока очень рано говорить о завершении операции. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Анпилогов. Подробности передает издание NVL.

Обозреватель отметил, что украинские националисты снова используют территорию промышленного предприятия, чтобы затянуть боевые действия. Анпилогов не согласился с утверждением помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева о том, что Соледар перейдет под контроль союзных сил уже через несколько дней.

Эксперт обратил внимание на то, что на территории промышленного предприятия находятся карьеры по добыче гипса. Это увеличивает площадь, давая возможность боевикам найти себе надежное укрытие. Несмотря на то что зачистка началась, никто не может точно сказать сроки ее завершения.

Алексей Анпилогов отметил, что российские военные медленно, но эффективно прощупывают позиции ВСУ в Соледаре и Артемовске. Киев уже начал испытывать серьезную проблему с нехваткой артиллерии, все это говорит о том, что он продержится недолго.