Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские бронемашины Mamba Mk 2, отправленные Киеву, не пригодились ВСУ

Бронеавтомобили Mamba Mk 2, которые Великобритания отправила на Украину, оказались полностью бесполезными. Дело в том, что они уязвимы перед всеми видами вооружения. Подробности передает издание avia.pro.

Великобритания очень преувеличила возможности своих бронеавтомобилей. На практике они оказались совершенно непригодными к использованию. Попадание в Mamba Mk 2 из противотанковых ракетных комплексов приводит к критическим повреждениям боевой машины. Бронеавтомобили совершенно не справились со своими задачами по защите экипажа.

Эксперты издания говорят о том, что речь идет не просто о повреждении корпуса машины, но и о деформации конструкции. Это свидетельствует о том, что бронеавтомобили проектировались без учета использования их в реальных боевых действиях.

Кроме того, оказалось, что броня настолько легкая, что ее могут поразить боеприпасы калибра 7.62 мм. Все это говорит о полной бесполезности британской боевой техники в ходе спецоперации.