Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовятся к применению сверхзвукового оружия

В США состоялись учения, в ходе которых отрабатывались мероприятия по устранению последствий радиационного, химического и биологического поражения после нанесения удара гиперзвуковым оружием. Маневры проводились в Филадельфии. Об этом сообщает издание Military Times. Подробности передает портал NVL.

В Пентагоне решили, что такие учения сейчас крайне необходимы, так как Россия перестала «соблюдать договоренности», а Китай активно разрабатывает гиперзвуковое вооружение.

Учения проходили три дня. Более 400 военных и 150 сотрудников экстренных служб ликвидировали последствия удара гиперзвуковой ракеты по Филадельфии. По легенде, ракета распространила «неизвестное поражающее вещество». Эксперты издания отмечают, что с каждым годом объем тренировочных мероприятий увеличивается.

Также в учениях была задействована Опергруппа 46. Она была сформирована более 10 лет назад, в ее состав входят военнослужащие.