Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норин спрогнозировал рост численности украинской армии на 4 миллиона военнослужащих

Завершения спецоперации на Украине не стоит ждать слишком скоро. Военные действия продлятся еще не менее нескольких месяцев. Такое мнение высказал военный историй Евгений Норин. Подробности передает издание NVL.

По словам Норина, сейчас российским военным приходится «ковырять» линию Северск — Соледар — Бахмут. После этого союзные войска должны перейти к линии Славянск — Краматорск — Дружковка — Константиновка.

При этом в России не потребуется объявлять всеобщую мобилизацию, достаточно сил добровольцев. На сегодняшний день основной оперативно-тактический прием России — уничтожение позиций украинской армии снарядами. А после этого следует занятие позиций ВСУ. По мнению эксперта, Донбасс удастся очистить. Но после возникнет вопрос: что делать дальше? Куда в дальнейшем будут продвигаться российские войска?

Норин отмечает, что для штурма Харькова и Николаева необходимо намного больше людей, чем есть сейчас. При этом не стоит рассчитывать, что силы противника иссякнут. Он считает, что ряды ВСУ могут пополниться еще четырьмя миллионами человек.

Эксперт отметил: «Нам придется стесывать с Украины мужчин, а та будет посылать новых. Если не появится дополнительного превосходящего фактора, то все это может продолжаться очень долго».