Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайская армия грозит «похоронить вторгшегося противника»

Армия Китая настроена решительно. Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая сообщила о том, что «похоронит вторгшегося противника». В доказательство своей решимости было продемонстрировано видео с проведением учений. Подробности передает «Газета.ру«.

В Народно-освободительной армии Китая сообщили: «Встретим врага во всеоружии, повинуясь приказу, пойдем в бой. Похороним всех вторгшихся врагов. Вперед к общей победе!».

В социальных сетях представители армии Китая прикрепили к своему посту видеоролик, на котором запечатлено поднятие мотострелковых войск, истребителей и морской пехоты по тревоге. Кроме того, на видео продемонстрированы запуски баллистических ракет, артиллерии и кораблей.

26 июля Китай обратился к США с предупреждением о готовности к решительным действиям в случае визита Пелоси на Тайвань. Официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй заявил о том, что китайская армия примет все меры по недопущению этого визита.