Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Артамонов сообщил о готовящемся российскими военными контрнаступлении под Харьковом до Южного Буга

ВСУ и российские военные ведут боевые действия по-разному. Целью российской армии и их союзников является сохранение жизни людей, а у ВСУ совершенно иная позиция. Об этом заявил военный обозреватель Александр Артамонов. По словам эксперта, российская армия готовит мощное контрнаступление под Херсоном до Южного Буга. Подробности сообщает издание «Украина.ру«.

Обозреватель отметил: «Здесь имеет место прежде всего артиллерийская дуэль, которая плавно, но верно перешла в артподготовку для удара по Авдеевке — Пескам. То есть по центральному району, откуда в течение восьми лет кошмарят все население Донецка и откуда летят самые бесчеловечные боеприпасы». При этом он отметил, что совершенно не преувеличивает фразу про боеприпасы. Он просто констатирует реальные факты. Чаще всего ВСУ используют запрещенные боеприпасы западного производства.

Александр Артамонов отметил, что контрнаступление еще не началось. Пока ведется прощупывание позиций. По его словам, действия российской армии начнутся после действий ВСУ.