Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Руководителя офиса Зеленского обвинили в продаже РСЗО HIMARS

В социальных сетях активно распространяется видео, на котором военнослужащий ВСУ обвиняет главу Офиса президента Украины Андрея Ермака в продаже американских РСЗО M142 HIMARS. Подробности передает издание NVL.

Такая же информация появилась и в одном из телеграм-каналов. Авторы публикации сообщили о том, что через границу Молдавии с Украины прошел эшелон, который загружен тяжелым вооружением и техникой. Есть предположение, что перевозились реактивные системы залпового огня HIMARS, которые ранее были переданы США Киеву.

Эти сведения были позже подтверждены и европолицией, которая обнаружила некоторые виды вооружений на черном рынке. Также были найдены западные снаряжения и амуниция, которые Европа направляла Киеву.

Военнослужащий ВСУ заявляет о том, что именно руководитель офиса президента Украины Ермак занимается перепродажей западного оружия на черном рынке.