Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Колонна бронетехники ВС РФ вошла на подконтрольную США территорию Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, появление колонны российской бронетехники на территории Сирии, подконтрольной США, привело к тому, что местные СМИ заговорили о возможности скорого выдавливания американских войск из страны.

Эксперты отмечают, что подразделения Вооруженных сил РФ вошли на контролируемую Соединенными Штатами территорию на границе с Ираком, причем американские войска не рискнули воспрепятствовать движению российской колонны. На данный момент цель появления российской бронетехники в регионе неизвестна, однако аналитики предполагают, что в данном случае речь идет о патрульной миссии, при этом не исключается факт появления подобных патрулей на регулярной основе, которые моут заставить США вывести свой военный контингент с сирийской территории.

Минобороны РФ пока воздерживается от официальных заявлений по поводу появления столь крупной колонны бронетехники в Сирии.