Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подполковник ВС США заявил о нереальности контрнаступления ВСУ на Херсон

Как сообщает издание 19FortyFive, у Вооруженных сил Украины отсутствуют даже минимальные шансы на то, чтобы вернуть контроль над Херсоном, о чем заявил отставной полковник ВС США Дэниел Дэвис.

Подобная задача, по словам старшего научного сотрудника отдела оборонных приоритетов, лежит за пределами возможного, причем решить ее не под силу ни одной армии мира. Киев, как считает Дэвис, скорее всего даже не попытается воплотить в реальность уже неоднократно анонсированное «контрнаступление», разговоры о котором можно назвать своеобразной пропагандой, основная цель которой заключается в привлечении внимания Запада и поддержании боевого духа украинской армии.

В том случае, если ВСУ решатся на подобный шаг, украинская сторона понесет огромные потери, в то время как Вооруженные силы РФ, по словам Дэвиса, отразят атаку и начнут наступление, в итоге дойдя до Приднестровья.