Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев получает оружие через Бескидский тоннель

Несмотря на то обстоятельство, что ежедневно появляются сообщения о нанесении мощных ударов по военной инфраструктуре Украины и уничтожении складов с боеприпасами, равно как и техники, в распоряжении украинской армии все еще достаточно оружия.

Хотя Вооруженные силы РФ и пытаются остановить поставки вооружения со стороны Запада, перекрыть все каналы пока не удается. Так, для поставок оружия из Польши активно используется Бескидский тоннель в Карпатах, удары по которому смогли вывести одну из основных транспортных артерий Украины лишь ненадолго.

Повторные попытки разрушения тоннеля, учитывая то обстоятельство, что российские войска стараются не наносить удары по гражданской инфраструктуре, не предпринимались. Запад активно пользуется подобным бездействием Москвы, что в итоге может привести к переброске через Бескидский тоннель дальнобойных ракет и боевых самолетов.