Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У берегов Сирии полгода фиксируются сигналы неизвестной системы РЭБ

Как сообщает издание Avia.pro, у побережья Сирии в течение полугода фиксируется работа мощной системы радиоэлектронной борьбы, подавляющей системы глобального позиционирования и влияющей на работу спутников, осуществляющих разведку над регионом.

Радиус действия в 400 километров позволяет комплексу РЭБ оказывать воздействие на основные военные базы Израиля и «доставать» до военно-морской базы Великобритании, располагающейся на Кипре. Данная система радиоэлектронной борьбы, как отмечают эксперты, позволяет глушить сигналы самолетов и беспилотных летательных аппаратов всех видов, при этом обеспечивая защиту от возможных атак с применением ракет, оснащенных головками спутникового наведения.

Отмечается, что мощность неизвестного комплекса РЭБ, работающего в восточной части Средиземного моря уже полгода, постоянно варьируется.