Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михаил Шахназаров прокомментировал отмену концерта Бутусова в Финляндии

Как заявил журналист Михаил Шахназаров, отмена концерта российского рок-музыканта Вячеслава Бутусова в Хельсинки, запланированного на сентябрь текущего года, четко свидетельствует о мелочности Запада.

Отметив, что подобными действиями европейские государства пытаются максимально усилить тенденцию к неприятию всего русского, Шахназаров сказал: «Это давние обиды на генетическом уровне». Разговоры об отмене российской культуры за границей, как уточнил журналист, ведутся уже давно, при этом подчеркнув: «Искусство какое-то время было не заполитизировано, но сейчас идут разговоры об отмене русской культуры. Нужно учитывать тот факт, что не только европейцы запрещают концерты, а и те, кто уехал из России подогревают эту истерию. Я говорю о журналистах, которые покинули Россию. Они принимают участие в том, чтобы сделать все, чтобы запретить русскую культуру. Это амбассадоры мирового паскудства».

Учитывая то обстоятельство, что в Финляндии проживает достаточное количество русскоязычного населения, с удовольствием бы посетившего концерт Бутусова, решение об отмене концерта, в связи с чем пострадает далеко не только российская сторона, выглядит довольно странным.