Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С территории Белоруссии по Украине выпущено 25 ракет за час

Как сообщает издание Avia.pro, с белорусской территории в сторону Украины в течение часа было запущено 25 тактических ракет.

Отмечается, что подавляющая часть ракетных ударов была нанесена с территории военного аэродрома, расположенного в непосредственной близости от населенного пункта Зябровка. Подробности обстрела пока отсутствуют, но военные эксперты утверждают, что были задействованы тактические ракетные комплексы «Точка-У».

Издание отмечает: «Как удалось выяснить, удары наносились за две серии – первая серия ракетных пусков выполнялась в период с 5 часов 23 минут – за 17 минут было выпущено 12 ракет, после чего, вторая серия пусков началась в 6 часов 10 минут и завершилась в 6 часов 29 минут – во время неё было произведено не менее 13 ракетных пусков». На данный момент никаких официальных комментариев от Минобороны Белоруссии не поступало.